Лицензионный Центр
Лицензирование отдельных видов деятельности
Заказать лицензию или получить консультацию. Гарантированный ответ в течение рабочего дня!


Сертификат ISO 14001

Главная > Сертификация ISO, сертификация ИСО > Сертификат ИСО 14001

Международная сертификация экологического менеджмента ISO 14001

ISO 14000 – серия международных стандартов по созданию системы управления окружающей средой. В РФ этим международным стандартам соответствуют национальные нормативы серии ГОСТ Р ИСО14000-2007, которые устанавливают цели политики, принципы и требования к системам экологического менеджмента.



Срок прохождения сертификации по стандарту ISO 14001 -  до 7 дней.

Стоимость - 18 000 рублей




Направленность стандарта ISO 14001 – способствовать охране окружающей среды и предотвращению ее загрязнения, совместно с удовлетворением социально-экономических потребностей.

Система экологического менеджмента на базе международного стандарта ISO 14001 является эффективным инструментом, с помощью которого организация управляет всей совокупностью своих воздействий на окружающую среду в соответствии с международными требованиями.

Ваши преимущества:

     Наличие сертификата ISO 14001 позволит:

  • улучшить экологическую ситуацию;
  • проводить режим экономии энергии и использования природных ресурсов;
  • снизить риск экологических катастроф;
  • предупредить и ограничить количество нештатных происшествий;
  • информировать население и участвовать в решении вопросов, связанных с окружающей средой.

 

Сертификат ISO 14001 выдается сроком на 3 года.


Система экологического менеджмента серии ISO 14000 применяется как часть общей системы административного управления предприятием. Она предусматривает организационную структуру, систему планирования и контроля, методы управления ресурсами, которые необходимы для эффективной реализации экологической политики и четкого соблюдения современных требований экологии производства.


Сертификат ISO 14001 может использоваться в организациях различных отраслей промышленности, и может быть адаптирован к местным требованиям и условиям. Внедрение сертификата ISO 14000 позволит Вашей компании улучшить систему управления предприятием с целью предупреждения отрицательных воздействий на окружающую среду, добиться экономии энергии и ресурсов, направляемых на мероприятия по охране окружающей среды.

Стандарт ISO 14001 полностью совместим со стандартами OHSAS 18001 и ISO 9001 и в совокупности составляют Интегрированную Систему Менеджмента (ИСМ).

 


Copyright © 1998-2018 Компания Собственный бизнес